大会成績

2012

第15回上地流空手道協会東京大会
12/9
男子組手
一般有段
準優勝
中川 和馬
第15回上地流空手道協会東京大会
12/9
男子組手
一般有段
3位
黒木 大志
第15回上地流空手道協会東京大会
12/9
男子型
一般有段
準優勝
黒木 大志
第15回上地流空手道協会東京大会
12/9
女子組手
中学生
3位
有島 愛歩
第15回上地流空手道協会東京大会
12/9
中学生
3位
有島 愛歩
第15回上地流空手道協会東京大会
12/9
中学生
敢闘賞
遠藤 隆己

2011

第28回全沖縄空手道選手権大会
11/6
個人組手
 
3位
桑名 信輔
第14回上地流空手道協会東京大会
10/13
個人型
壮年部
優勝
桐井 公仁
第14回上地流空手道協会東京大会
10/13
個人型
一般段外
3位
小川 俊幸
第14回上地流空手道協会東京大会
10/13
個人型
一般段外
敢闘賞
松岡 倫広
第14回上地流空手道協会東京大会
10/13
個人型
中学男女
2位
有島 愛歩
第14回上地流空手道協会東京大会
10/13
個人組手
中学男子
敢闘賞
小沼 優斗
第14回上地流空手道協会東京大会
10/13
個人型
小5-6
敢闘賞
小沼 綾菜

2010

第13回上地流空手道協会東京大会
11/3
男子型
一般有級
優勝
大澤 崇弘
第13回上地流空手道協会東京大会
11/3
男子組手
一般有級
準優勝
大澤 崇弘

2009

第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
男子型
一般有段
優勝
黒木 大志
第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
男子組手
一般有段
3位
桑名 信輔
第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
男子型
一般有段
3位
桑名 信輔
第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
男子型
一般有級
準優勝
大澤 崇弘
第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
男子型
一般有級
3位
村松 義久
第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
小学生
3位
星 風矢
第12回上地流空手道協会東京大会
11/22
小学生
敢闘賞
斉藤 俊平

2008

第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
男子型
一般有段
準優勝
桑名 信輔
第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
男子型
一般有級
3位
黒木 大志
第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
個人型
中学生
優勝
新垣 恵加
第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
個人型
小3-4年
敢闘賞
星 風矢
第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
男子組手
一般有段
優勝
桑名信輔
第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
男子組手
一般有級
3位
黒木大志
第11回上地流空手道協会東京大会
12/4
総合
総合優勝
桑名信輔
第12回沖空会首都圏一般大会(鎌倉)
9/7
個人形
一般級C
優勝
黒木 大志
第12回沖空会首都圏一般大会(鎌倉)
9/7
個人形
一般級A
優勝
古村 賢司
第12回沖空会首都圏一般大会(鎌倉)
9/7
個人形
一般級A
準優勝
Andres Hernandez
第12回沖空会首都圏一般大会(鎌倉)
9/7
組手
一般級A
特別賞
黒木 大志
第12回沖空会首都圏一般大会(鎌倉)
9/7
組手
一般級A
3位
新田 真
第41回空手道選手権大会
8/17
個人形
壮年部
優勝
新垣 昭善
第41回空手道選手権大会
8/17
組手
有級部
準優勝
黒木 大志
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
個人形
小4(B)
準優勝
有島 愛歩
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
個人形
小6(A)
準優勝
有島 愛葵
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
団体型
高学年(B)
準優勝
有島 愛葵
有島 愛歩
小沼 優斗
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
組手
小6
3位
小沼 優斗
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
個人型
中高女子
準優勝
新垣 恵加
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
個人型
高校男子
3位
新垣 知昭
第29回少年部空手道選手権大会
7/27
組手
高校男子
3位
並木 玲於
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
女子組手
小1-2年
準優勝
小沼綾菜
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
女子組手
小3-4年
3位
有島 愛歩
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形
少年A
準優勝
小沼 綾菜
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形の部
少年A
3位
星 風矢
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形の部
少年A
特別賞
遠藤 隆己
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形の部
少年B
優勝
星 竜人
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形の部
少年D
優勝
有島 愛葵
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形の部
少年D
3位
有島 愛歩
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
個人形の部
少年E
特別賞
新垣 恵加
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
団体形試合
準優勝
新垣 知昭
新垣 恵加
第12回沖空会首都圏少年大会
6/29
団体形試合
3位
有島 愛葵
有島 愛歩

2007

第40回 一般部空手道選手権大会
個人形
壮年部
準優勝
新垣 昭善
第11回沖空会首都圏大会
個人形
少年D
準優勝
小沼 優斗
第11回沖空会首都圏大会
男子形
一般A
優勝
黒木 大志
第11回沖空会首都圏大会
男子形
一般A
3位
湯川 進太郎
第11回沖空会首都圏大会
男子組手
一般A
優勝
黒木大志

2006

2006年全沖縄空手道選手権大会
個人形
壮年部
準優勝
新垣 昭善
第27回少年部空手道選手権大会
個人形
小6(2)
優勝
新垣 恵加
第10回沖空会首都圏大会
団体形
準優勝
新垣 知昭
新垣 恵加
第10回沖空会首都圏大会
個人形
少年F
優勝
新垣 知昭
第10回沖空会首都圏大会
個人形
少年E
優勝
新垣 恵加
第10回沖空会首都圏大会
個人形
少年
優勝
小沼 優斗
第10回沖空会首都圏大会
個人形
少年F
3位
並木 玲於
第10回沖空会首都圏大会
個人形
一般
優勝
桑名 信輔
第10回沖空会首都圏大会
個人組手
一般
3位
桑名 信輔
第39回一般部空手道選手権大会(沖縄)
個人形
級の部
優勝
桑名 信輔
第39回一般部空手道選手権大会(沖縄)
個人組手
級の部
優勝
桑名 信輔
第39回一般部空手道選手権大会(沖縄)
個人形
壮年部
優勝
新垣 昭善

2005

第9回沖空会首都圏大会
個人形
少年
優勝
小沼 優斗
第9回沖空会首都圏大会
個人形
少年E
優勝
新垣 恵加
第9回沖空会首都圏大会
個人形
少年F
準優勝
新垣 知昭
第9回沖空会首都圏大会
個人形
少年F
3位
並木 玲於
第8回上地流空手道東京大会
小5-6年
準優勝
新垣 恵加
第8回上地流空手道東京大会
男子形
中学生
3位
並木 玲於
第8回上地流空手道東京大会
男子形
中学生
川島 元

2004

第7回上地流空手道東京大会
男子形
中学生
準優勝
新垣 知昭
第7回上地流空手道東京大会
個人形
小3-4
準優勝
新垣 恵加

2003

第24回少年部空手道選手権(沖縄)
個人形
小6B
準優勝
新垣 知昭
第24回少年部空手道選手権(沖縄)
個人形
小6B
3位
吉本 武司
第24回少年部空手道選手権(沖縄)
個人形
小6C
3位
浜崎 悠
第24回少年部空手道選手権(沖縄)
団体形
高学年B
3位
並木 玲於
浜崎 悠
吉本 武司
第24回少年部空手道選手権(沖縄)
個人組手
小6
3位
山本 裕次郎
第24回少年部空手道選手権(沖縄)
個人組手
中1
3位
桜井 洸樹
第6回上地流空手道東京大会
個人形
小3-4年
準優勝
新垣 恵加
第6回上地流空手道東京大会
個人形
小5-6年
準優勝
並木 玲於
第6回上地流空手道東京大会
個人形
小5-6年
3位
浜崎 悠
第6回上地流空手道東京大会
個人形
小5-6年
3位
川島 元

2002

第23回少年部空手道選手権(沖縄)
個人形
小5年A
優勝
新垣 知昭
第23回少年部空手道選手権(沖縄)
団体形
高学年B
3位
並木 玲於
浜崎 悠
川島 元

2000

第21回少年部空手道選手権(沖縄)
個人形
小3年
準優勝
新垣 知昭

1999

第5回沖空会旧関東支部(神奈川)
一般
個人形
優勝
伊藤 郁子
第5回沖空会旧関東支部(神奈川)
一般
個人形
準優勝
新垣 恵子
第5回沖空会旧関東支部(神奈川)
個人組手
少年A部
3位
新垣 知昭

1998

第4回沖空会旧関東支部大会
少年A部
個人形
優勝
吉本 淳